Tano Festa *
(Rom 1938-1988)
Ohne Titel, 1985, rückseitig signiert und datiert, Acryl auf Leinwand, 60 x 80 cm, in einer Plexiglas-Box
Dieses Werk wird von einem vom Künstler signierten Foto-Zertifikat begleitet.
Wir bedanken uns beim Studio Soligo - Archivio Storico Tano Festa, Rom für die bestätigte Registierung der Arbeit in ihrem Archiv.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2020 - 16:04
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Tano Festa *
(Rom 1938-1988)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:04 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |