Bengt Lindström *
(Storsjökapell, Schweden 1925-2008)
Composizione, signiert, Öl auf Papier auf Leinwand, 54 x 74.5 cm, gerahmt
Dieses Werk wird von einem vom Künstler signierten Foto-Zertifikat begleitet, mit dem Stempel der Gallerisa San Carlo, Mailand.
Provenienz:
Santerarsmo Club d'Arte, Mailand (Etikett und Stempel auf der Rückseite)
Galleria San Carlo, Mailand
Farsettiarte, Prato, 25 November 2005, Lot 464
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2020 - 16:15
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Bengt Lindström *
Provenienz:
Galleria San Carlo, Mailand
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:15 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |