Arman *(Armand Pierre Fernandez)
(Nizza 1928-2005 New York)
Ohne Titel, 2003, signiert oben auf der umgeschlagenen Leinwand, zerteilte Schuhe und Farbspuren auf Leinwand, 120 x 90 x 13 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio delle opere di Arman, kuratiert von Dante Vecchiato, Padua, unter Nr. G3101-1157 registriert und wird von einem vom Künstler signierten Foto-Zertifikat begleitet.
Provenienz:
Dante Vecchiato Galleria d'arte, Pauda
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2020 - 16:07
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.500,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
(Nizza 1928-2005 New York)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:07 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |