Heribert C. Ottersbach *
(Köln 1960 geb. - lebt und arbeitet in Leipzig und Sörmland)
Der Avantgarde Komplex, 2009, rückseitig betitelt, signiert, datiert Ottersbach 2009, mit Maßangaben und Archiv-Nr. HCO-0017/09, Acryl auf Leinwand, 200 x 185 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Alexander Ochs Private, Berlin; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen - dort erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.12.2020 - 16:11
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Heribert C. Ottersbach *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:11 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |