Cornelius Völker *
(Kronach 1965 geb.)
Hände 4-V, rückseitig betitelt, signiert, datiert Cornelius Völker 2003, 200 x 300 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie Grimm Rosenfeld, München
Privatsammlung, Süddeutschland - vom Obigem im Jahr 2005 erworben
Literatur:
Doris Krystof, Stefan Berg, Heinz-Norbert Jocks, Cornelius Völker, Malerei, München 2004, S. 114/115 (doppelseitige Abb.), Das Gemälde ist auf dem Vorderumschlag abgebildet.
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
21.12.2020 - 16:12
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
- Startpreis:
EUR 16.000,-
Cornelius Völker *
(Kronach 1965 geb.)
Provenienz:
Literatur:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:12 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |