Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
"La cloche rouge", 1970, Radierung mit Kolorierung in 5Farben auf Velin, signiert max ernst, Nr. 49 von 85 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,5 x 18 cm, Blattmaße 41 x 29 cm, gedruckt und herausgegeben von Georges Visat/Paris, Spies/Leppien 139, gerahmt
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
21.12.2020 - 16:17
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:17 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |