Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944)
Auf der Ebene von Lavarone, signiert und betitelt K. L. Prinz L AVARONE, rückseitig Ausstellungsetikett, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt
Ausgestellt:
Wien, Kriegsausstellung 1916 Die Hochfläche von Lavarone bei Trient, die bis 1918 zu Tirol gehörte, war einer der strategisch wichtigsten Kampfpflätze im Ersten Weltkrieg.
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2020 - 16:26
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944)
Ausgestellt:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:26 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |