Eduard Bäumer *
(Castellaun im Hunsrück 1892 -1977 München)
Blick auf Cervera in Spanien, monogrammiert, betitelt und datiert EB, Cervera, 1924, Gouache auf Papier, 38 x 26 cm (Passepartout-Ausschnitt), gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2020 - 16:26
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Eduard Bäumer *
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:26 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |