Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
"Prost Blume zum 87", betitelt, signiert A. Kubin, Widmung: Für Frau Kapsreiter von Alfred, Feder, Tusche, Aquarell auf Papier, Blattgröße 26,5 x 19,5 cm
Leihrahmen
Provenienz:
Privatbesitz, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2020 - 16:30
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Alfred Kubin *
Leihrahmen
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:30 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: