Ernst Schrom *
(Wien 1902-1969)
Blick auf den Eiffelturm, 1961, monogrammiert und datiert: ES Paris 7. IX. 1961, Aquarell auf Papier, 30,8 x 38 cm, gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2020 - 16:44
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Ernst Schrom *
(Wien 1902-1969)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:44 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |