Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab, daß kein Gott sei, Text von Jean Paul (1763-1825), auf 8 Doppelbögen mit 6 Radierungen auf festem Velin von Arches, sowie 16 Federlithographien, Edition A 4, nummeriert: 123, Auflage: 180, handsigniert: Ernst Fuchs, herausgegeben von Propylän Verlag, Berlin, 1972, WVZ Weis 166f, teils gering stockfleckig, originale Hardcover-Leinenkasette, ca. 60 x 41 cm, diese fleckig und angestaubt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
22.12.2020 - 15:32
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Datum: | 22.12.2020 - 15:32 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: