Jubliläumskreuz 1848-1908
Metall, Franz Josef I, ohne Band, 25,1 g, Gebrauchsspuren øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.12.2020 - 10:39
- Startpreis:
EUR 45,-
Jubliläumskreuz 1848-1908
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 28.12.2020 - 10:39 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Einhandwinkelschleifer "Hitachi",
- Kreuz
- Dagobert Peche, Vase, Auftraggeber: Österreichischer Werkbund, Wien, 1914, Ausführung: Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1914, Ausstellung: Österreichischer Werkbund, Köln 1914
- Briefstück - Österr. - 10S DOLLFUSS mit Volkstrauertag - Sonderstempel von Wien,
- Brillant Memoryring zus. ca. 1,40 ct