Suppenterrine mit Untersetzer
Silber 800, bauchige Wandung, tlw. zisilierter Blüten- und Maschendekor, Deckel mit angelötetem Zapfenknauf, tlw. durchbrochen gearbeitete Handhaben, imitierte franz. Beschauzeichen, Durchmesser ca. 22 cm, zus. 673,2 g, Gebrauchsspurenøs673
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.12.2020 - 10:05
- Startpreis:
EUR 700,-
Suppenterrine mit Untersetzer
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.12.2020 - 10:05 |
- Brillantring zus. ca. 1,05 ct
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert
- PKW "VW Toureg 3.0 V6 TDI DPF Tiptronic",