Wallfahrtsmadonna
, sogen. "Mariazeller Gnadenmadonna", Steiermark 19. Jh. Nadelholz volplastisch geschnitzt, färbig gefasst, rückseitig abgeflacht und mit 2 Schellack- bzw. Fühlsiegel versehen, Höhe ca. 33 cm, Altersspuren ehemals vorhandene Metallkronen fehlen
21.12.2020 - 10:21
EUR 320,-
- Startpreis:
Wallfahrtsmadonna
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.12.2020 - 10:21 |