Seltenes Musterbuch eines Pariser Knopfgeschäftes
, lt. Papiervignette Erzeugnis des "Ateliers Gabriel Gerbe" spätes 19. Jh, messingarmierter Ledereinband mit Krokoprägung und Goldschnittnummerierung, insgesmat 12 Seiten mit wattierten Schutzblättern und Zahlreichen Knöpfen in verschieden Ausführungen, ca. 42 x 29 x 18 cm, Altersu. Gebrauchsspuren, Teile fehlen, schöne Patina
21.12.2020 - 11:18
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.12.2020 - 11:18 |