Französische Kaminuhr
, historisierende Stilform des späten 19./frühen 20. Jh., 1/2 Std. Federzug- Schloßscheibenschlagerk auf Glocke der Firma "Japy, Freres", emailiertes Zifferblatt, portalartiges, feuervergoldetes Bronzegehäuse, Höhe 34 cm, 1 Pendel, Schlüssel u. 1 Gehäuseschraube fehlen, Werk nicht überprüft,
21.12.2020 - 11:20
- Startpreis:
Französische Kaminuhr
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.12.2020 - 11:20 |