Oberösterreichische Bauerntruhe
, Raum Lambach wohl werkstätte des Matthias Huember, 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus, frontseitig in Form von Blumenfeldern, Vögeln u. 1 Gnadenmadonna bemalt, bezeichnet u. datiert, "EM, NW, S. Maria Ceell, 1774", altes jedoch ergänztes Schloß, lediglich teilw. erhaltene Inneneinrichtung, ca. 73 x 165x 69 cm, Teile ergänzt u. fehlend
21.12.2020 - 11:27
EUR 850,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.12.2020 - 11:27 |