Bauerntruhe",
originaler Fichtenholzkorpus des ausgehenden 18. Jh., in späterer Zeit in der Manier des Urban Huemer in Form vo Heilgendarstellungen (Maria mit dem Kinde, Florian, Sebastian) bemalt, originales Schloß mir Schlüssel, nur teilweise erhaltene Inneeinrichtung, ca. 75 x 164 x 68 cm, starke Altersspuren, partiell abgeblättert
21.12.2020 - 11:28
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Bauerntruhe",
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.12.2020 - 11:28 |