Omega Seamaster Chronograph
Armbanduhr, Edelstahl, tlw. rotvergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Cal. 861, Werk Nr. 27327632, Excenter Feinregulierung, Nockenschaltwerk, silberfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, 3 Hilfszifferblätter für Minuten- und Stunden-Zähler, kleine Sekunde, aufgesetzte Balkenindexe, Tachymeterskala, verschraubter Gehäuseboden, Ref. Nr. 145.018, Durchmesser ca. 35 mm, Lederband mit Originaldornschließe, 53,3 g, OmegaArchivauszug (09/2020), Produktion 1.05.1969, OmegaService-Etui, Reparatur Beleg 8.09.2020, Zifferblatt mit minimalen Altersspuren, guter servicierter Zustandøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.12.2020 - 10:08
EUR 2.800,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Omega Seamaster Chronograph
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 17.12.2020 - 10:08 |