Chronometre Marina
Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, goldfärbiges Zifferblatt arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. streifenguillochiertes Savonettegehäuse, polygone Form, ungraviertes rechteckiges Schild, Gehäuse Nr. 50172, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 56 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 88,6 g, Lederbeutel, sehr kleine Druckstellen, Minutenzeiger fehlt, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.12.2020 - 11:07
- Startpreis:
EUR 950,-
Chronometre Marina
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 17.12.2020 - 11:07 |