Schwedische Silber Tasse mit eingesetzter Münze,
Innenvergoldung, rund, goldener Lippenrand, 2/3 Reichs-Spezietaler oder Doppelplott 1776, Monogramm am Lippenrand, Höhe 4 cm, Gewicht 36 g, ungemarkt, Ende 18. Jh., Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.12.2020 - 15:37
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 18.12.2020 - 15:37 |