Silber Schale,
teilweise vergoldet, in der Mitte eingelassene Münze (48 Schilling 1752), innen reich mit Ranken verziert, Bischofsmütze, vier Füße, Dm. 11,5 cm, Gewicht 114 g, Beschauzeichen, Feingehaltszeichen, 19./20. Jh., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
18.12.2020 - 15:04
- Startpreis:
Silber Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 18.12.2020 - 15:04 |