Italienische Tee- und Kaffeegarnitur,
Silber, 4 Teile, bestehend aus: Tee-, Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerschale, rund, godroniert, Henkel mit Beinisolierung, Höhe Kaffeekanne 25 cm, Gesamtgewicht 3083 g, Firmenzeichen, italienisches Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.12.2020 - 15:11
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 18.12.2020 - 15:11 |