Barocke Jagdtrophäe, Rehbockkopf mit Krickerl, Alpenländisch, Tirol, um 1800
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst (bezeichnet: Joseph Jordan), auf polychrom gefasster geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 59 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Krickerl locker Ruf 600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
23.12.2020 - 15:41
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.12.2020 - 15:41 |