Claes Jansz. Visscher
(Amsterdam 1587-1652) Esau verkauft sein Geburtsrecht an Jakob für eine Schale Brei, aus der Folge "Historiae Sacrae veteris et novi Testamenti(...)", Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "CJVißscher excudit", 40 x 51 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.12.2020 - 10:55
- Startpreis:
Claes Jansz. Visscher
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 29.12.2020 - 10:55 |