3 Pastetenformen und 1 Pfanne,
19./20. Jh., Kupfer, Innenverzinnung, Aufhänger, Pfannen mit Messinggriffen, Dm. 10-18,5 cm, Gebrauchsspuren, Dellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.12.2020 - 15:24
- Startpreis:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 23.12.2020 - 15:24 |
- Carl Auböck, Wandbücherkrippe bzw. Wandbücherregal, Modellnummer: 3673, Wien, um 1950
- Nachfolger des Hendrick van Balen II
- Künstler, um 1700