Faltfächer,
um 1780, Beingestell, durchbrochen gearbeitet, Metallfolienauflage, Blatt mit drei Kartuschen mit Papierauflage, kolorierte Lithographie, Pailletten, gerissen, in verglasten Holzfächerrahmen
Expertin: Regina Herbst
23.12.2020 - 15:10
- Startpreis:
Faltfächer,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 23.12.2020 - 15:10 |
- Hl. Sebastian, wohl Oberitalien um 1700
- Glasobjekt, Marcolin, Sweden, Vetrieb Tiffany & Co
- Ovaler Esstisch im Regency Stil, 20. Jahrhundert
- Marmorwandbecken, 20. Jh., ca.50 x 42 cm, Witterungsspuren