Putto, Entwurf György Nemes um 1920, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, glasiert, dezent polychrom staffiert, Höhe ca. 18 cm, am Sockel Künstlersignet, Modellnummer: 5751, unterseitig eingepresste Wortmarke: Herend, bezeichnet: Tertia
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
29.12.2020 - 15:07
- Startpreis:
EUR 60,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2020 - 15:07 |