Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Aktionsrelikt 1998, bestehend aus: Kunststoffeimer, Malerbürste, Öl, Pigmente, Farbfoto handsigniert: Nitsch, ca. 30 x 22,2 cm, beiliegender Zettel bezeichnet und nummeriert: Hermann Nitsch 156. Edition, 1998, Auflage 30 verschiedene Exemplare, Nr. 20, Edition Hundertmark Köln, in ergänzter Stele, Höhe ca. 140 cm, Breite ca. 45 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
29.12.2020 - 15:10
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2020 - 15:10 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-