Wiener Sauciere, k. u. k. Hoflieferant V. Mayer's Söhne, um 1930
Silber, Handhabe, auf verschraubtem ovalem Untersatz, Höhe ca. 16,5 cm, Länge ca. 25,5 cm, Gewicht ca. 550 g, Meisterzeichen ECO, Vertriebsmarke: V. M. S., Österreichische Amtspunze (Tukan) seit 1922, seitliche Wandung mit leichten Druckstellen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
29.12.2020 - 15:26
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2020 - 15:26 |