Wandteller "Hl. Florian", Karl Födinger (1906-1984), Gmunden, um 1970/80
Keramik, bunt bemalte Darstellung des Landespatrons von Oberösterreich, bezeichnet: S. Florian, Fahne mit umlaufendem floralen Dekor, Dm. ca. 37,5 cm, rückseitig monogrammiert und bezeichnet: K. F. Alt-Gmunden Handarbeit F.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
29.12.2020 - 15:35
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.12.2020 - 15:35 |