Brillantring zus. ca. 5 ct
Weißgold 750, Brillanten tlw. künstlich farbverändert, Ring tlw. beweglich, 15,2 g, RW 54øg14
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
21.01.2021 - 15:06
- Erzielter Preis: **
-
EUR 3.328,-
- Startpreis:
-
EUR 1.800,-
Brillantring zus. ca. 5 ct
Weißgold 750, Brillanten tlw. künstlich farbverändert, Ring tlw. beweglich, 15,2 g, RW 54øg14
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 21.01.2021 - 15:06 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.