Diamantstabbrosche
Gold ca. 580, tlw. geschwärzt, Arbeit Ende 19. Jhdt., ein Altschliffdiamant ca. 0,50 ct, 12 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,30 ct, Diamantrauten, zwei Saphircabochons, Länge ca. 50 mm, 9,4 g, Broschierung nachträglich verändert, Zinnlötstellen
Experte: Alexander Olajos
Alexander Olajos
01/470 68 03
waehring@dorotheum.at
21.01.2021 - 15:25
- Startpreis:
Diamantstabbrosche
Experte: Alexander Olajos
Alexander Olajos
01/470 68 03
waehring@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 21.01.2021 - 15:25 |