Dekorative Art Deco Deckeldose
Um 1930/40, aus Gmundner Kunstkeramik, weiß glasiert, farbig staffierter Reliefdekor, Deckel mit Blütenknauf, Durchmesser 26 cm, am Boden gemarkt, Modellnr. 1788, Erzeugungszeitraum 1939/40 - 1947, Glasur unbedeutend bestoßen Lit. Gmundner/Schleiss Keramik von René Edenhofer, Markeninfo S. 98 Abb. 75
11.01.2021 - 15:47
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2021 - 15:47 |