Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied Genossen schaft Bildender Künstler) Felsige Landschaft, handsigniert, datiert V. Mytteis 1903,Öl/Mischtechnik auf Holzplatte Bildausschnitt 17,5 x 28 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen beschädigt
11.01.2021 - 15:36
- Startpreis:
EUR 380,-
Viktor Mytteis
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2021 - 15:36 |