Richard Borrmeister
(Gevelsberg 1876 - 1938 Nürnberg, tätig als Genreund Silhouttenmaler sowie Kinderbuchillustrator) "Kaiserburg Nürnberg", handsigniert, datiert Rich. Borrmeister. Nrbg .25, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 38,5 x 28,5 cm, verglast, in bronzefarbigem massegeziertem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand, Rahmen später erneuert
11.01.2021 - 15:33
- Startpreis:
Richard Borrmeister
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.01.2021 - 15:33 |