Herrentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 45 mm,österr. Einfuhrpunze 1902-192256,2 g, Staubschutzdeckel aus Metalløx Service wird empfohlen
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
13.01.2021 - 11:07
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 13.01.2021 - 11:07 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 21.12. - 13.01.2021 |
- Brillantring zus. ca. 0,40 ct
- Brillant Memoryring zus. ca. 1,70 ct
- Brillant Ohrclips zus. ca. 2 ct