Doxa
Taschenuhr, Silber 800, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Streifendekor, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, streifenguillochiertes Gehäuse mit Wappenschild, Gehäuse Nr. 2041013, Durchmesser ca. 52 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 84,5 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen, fleckig, Krone abgerieben, Bügel beschädigt, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.01.2021 - 11:23
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 80,-
Doxa
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 07.01.2021 - 11:23 |