Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
(Linz 1892-1974 Gramastetten) A) Ulm an der Donau, handsigniert: Hanns Kobinger, datiert: (1)922, betitelt, bezeichnet: Orig. Linolschnitt Handdruck, Linolschnitt auf Japanpapier, teilkaschiert auf Papier Stockgröße ca. 33,5 x 23 cm; B) Florenz: Ponte Vecchio, handsigniert: Hanns Kobinger, datiert: 1926, betitelt, bezeichnet: Orig. Holzschnitt. Jahresgabe 1925 d. oö Künstlerbundes "März, Holzschnitt auf Papier, Stockgröße ca. 20,5 x 26 cm, Blattgröße ca. 33 x 35,5 cm, unterer Blattrand mit Einriß (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
12.01.2021 - 15:22
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Hanns Kobinger *, 2 Bilder:
Datum: | 12.01.2021 - 15:22 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: