Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590) Inntal oberhalb Innsbruck mit der Martinswand, Klause und Schloßberg bei Reutte, Monument für Kaiser Karl V. und Ferdinand I. bei Steinach am Brenner, betitelt: "Prospectus amoeniss. vallis Oeniponticae ...", dreiteiliger, kolorierter Kupferstich, Köln, datiert 1590, ca. 37 x 50 cm, üblicher Mittelbug, altes Klebeband, teils etwas durchscheinend, verglast, gerahmt Ruf 200
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
07.01.2021 - 15:15
EUR 340,-
- Startpreis:
Georg Braun
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.01.2021 - 15:15 |