Großer Kerzenleuchter im Barockstil, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, Blattgoldfassung, dreipassiger Sockel mit Akanthusblatt- und Rautendekor, Balusterschaft mit floral stilisierten Nodi, Höhe ohne Dorn ca. 70 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.01.2021 - 15:32
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.01.2021 - 15:32 |