Theodor Petter
(Spittelberg 1822-1872 Wien) Herbst-Alpenblumen, signiert und datiert unten links: Theodor Petter 1869, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 34,5 x 27 cm, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen Ruf 1.000
Provenienz: Hugo Ruef, München, 26. 3. 1987; Österreichische Privatsammlung.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.01.2021 - 15:27
- Startpreis:
EUR 900,-
Theodor Petter
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.01.2021 - 15:27 |