Gustav Wilhelm Kraus
(Passau 1804-1852 München) König Ludwig I. von Bayern (1825-1848) zu Pferde und seine Begleitung, signiert und datiert in der Platte unten links: G. Kraus 1839(?), Farblithografie mit Aquarell und Gouache koloriert bzw. gehöht, sichtbare Bildgröße ca. 50,5 x 43 cm, Passepartout, vergoldeter Jugendstilrahmen Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.01.2021 - 15:26
- Startpreis:
Gustav Wilhelm Kraus
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.01.2021 - 15:26 |