Paar barocke Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert
Holz geschnitzt, freistehend ausgeführt, dreipassiger Stand mit Volutenfüßen und ornamentalen Kartuschenfeldern, mehrfach gegliederter Schaft und Tüllen mit Blattdekor, stark gedunkelte Lüster- und Polychromfassung, Höhe je ca. 28 cm, Teile gebrochen, fehlen, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 180
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
07.01.2021 - 15:33
- Startpreis:
EUR 140,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.01.2021 - 15:33 |