Zwei Untertassen, kaiserliche Manufaktur, Wien, 1. Viertel 19. Jahrhundert
Porzellan, a) mit in camaieu gemalter Ansicht eines Postaments mit darüber schwebendem geflügeltem Doppelherz und Inschrift "L'Union par fait", goldgezierter Rand, Jahreszahl(1)806?, Dm 13,5 cm, Farbfehlstellen im Fond b) grüner Fond und goldgeziertes Medaillon, Fahne mit gold gemalten stilisierten Blattranken auf weißem Fond, Jahreszahl (1)826?, Dm 14 cm, Krakelee und kleine Ausplatzungen im grünen Fond, beide mit unterglasurblauem Bindenschild (249)
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.01.2021 - 15:07
EUR 170,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.01.2021 - 15:07 |