6 Speise- und 4 Suppenteller, KPM-Berlin, um 1800
Porzellan, Rand mit reliefierten Fransen und Rocaillen, purpur gemalte Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblaue Zeptermarke, Durchmesser ca. 24,5 und 24 cm, teils starke Gebrauchsspuren, 3 Suppenteller am Stand stark geschartet, 2 Speiseteller am Rand, einer am Stand und 3 am Rand und Stand stark geschartet (242)
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.01.2021 - 15:02
EUR 170,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 07.01.2021 - 15:02 |