Historistischer Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
masseverzierter goldgefasster Holzrahmen mit floralem Neorokoko-Dekor und geschweiftem Rand, facettierte Spiegeltafel, Gesamtmaße ca. 137 x 89 cm, Spiegeltafel ca. 110 x 62 cm, Aufhängöse beschädigt, Masseverzierung mit kleinen Fehlstellen
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.01.2021 - 15:32
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.01.2021 - 15:32 |