Hl. Bischof mit Stab und Buch haltend, Alpenländisch, um 1700
Holz, vollplastisch geschnitzt, deutlich reduzierte Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 43 cm, beschädigt, geklebte Bruchstellen, alter Wurmschaden, Fassungsfehlstellen, Stab aus späterer Zeit
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
14.01.2021 - 15:28
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.01.2021 - 15:28 |