Pollinger, möglicherweise Felix Pollinger
(München 1817-1877 Wien) Altes Haus mit Brunnen unterhalb eines Schlosses in den Alpen, wohl Tirol, signiert ganz unten links: ... Pollinger, Öl auf Karton, ca. 31,5 x 39 cm, angeschmutzt, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, dieser beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
14.01.2021 - 15:19
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.01.2021 - 15:19 |