Eugen Jettel
(Johnsdorf 1845-1901 Lussingrande) Holländische Flusslandschaft, Gegend an der Maas, rückseitig bezeichnet "Aus der Auction Eugen Jettel 30/I 1902, 129", Öl auf Holz, 31 x 27 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Künstlerischer Nachlass Eugen Jettel, C. J. Wawra, 30. Jänner 1902, Los 129; Sammlung Adolf Franz Boesch (1869-1919), Wien; Privatsammlung Wien. Verzeichnet in: Heinrich Fuchs, Eugen Jettel, Wien 1975, S. 275, Nr. 883.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.01.2021 - 10:14
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Eugen Jettel
Datum: | 12.01.2021 - 10:14 |